Gesamtschule Bergkamen

Veranstaltungen und Termine

Datum Titel Ort
22.02.2019 ganztägig Praktikum Jg. 09
23.02.2019 ganztägig Praktikum Jg.; 09 09:00 - 14:00 Anmeldungen 05 Jg.
24.02.2019 ganztägig Praktikum Jg. 09
25.02.2019 ganztägig Praktikum Jg. 09; 08:00 - 12:00 Anmeldung 05 Jg./EF 14:00 - 17:00; Anmeldung EF
26.02.2019 ganztägig Praktikum Jg.; 09 08:00 - 12:00 Anmeldung 05 Jg./EF 13:45 - 15:45; Treffen der Arbeitskreise
27.02.2019 ganztägig Praktikum Jg. 09; 08:00 - 12:00 Anmeldung 05 Jg./EF 13:45 - 15:45; Treffen der Arbeitskreise
28.02.2019 ganztägig Praktikum Jg. 09; 08:00 - 12:00 Anmeldung EF; 14:00 - 17:00 Anmeldung EF
01.03.2019 ganztägig 1. bewegl. Ferientag; ganztägig Praktikum Jg. 09
04.03.2019 ganztägig 2. bewegl. Ferientag; ganztägig Rosenmontag
05.03.2019 ganztägig 3. bewegl. Ferientag; ganztägig Fastnacht
06.03.2019 ganztägig 4. bewegl. Ferientag; ganztägig Aschermittwoch
08.03. – 16.03.2019 ganztägig Sozialisationsfahrt EF
12.03.2019 ganztägig Lernstand Jg. 08 Deutsch; 08:00 - 12:00 Migranten-Elternseminar Jg. 05-10 (Schülercafe Abtl. 8-10); 13:45 - 17:00 3. Lehrerkonferenz
14.03.2019 ganztägig Lernstand Jg. 08 Englisch; ganztägig Schriftliche Prüfung (SK) DSD
18.03.2019 ganztägig Abgabe Facharbeit
19.03.2019 ganztägig Lernstand Jg. 08 Mathematik; 13:45 - 15:00 Fachkonferenz Mathematik; 19:00 - 20:00 3. Schulpflegschaftssitzung
20.03. – 22.03.2019 ganztägig Berufsfelderkundung Jg. 08
26.03. – 29.03.2019 ganztägig Parisfahrt (betroffen sind ca. 14 SuS der Französischkurse der Q1)
26.03.2019 19:00 - 20:00 3. Schulkonferenz
27.03.2019 14:00 - 16:00 Notenabgabe Jg. 05-10
28.03.2019 ganztägig Boys' u. Girls' Day SI; 08:30 - 14:30 Nachschreibtermin Q2
29.03.2019 ganztägig Berufsmesse Dreifachturnhalle Jg. 8-Q1
01.04.2019 13:45 - 15:30 Beratungskonferenz 05+09 (Kurzstunden)
02.04.2019 19:00 - 20:30 Elternabend Jg. 08 Praktikum (Mensa)
03.04.2019 ganztägig Notenabgabe Jg. Q2 (Termin dringend einhalten!); 13:45 - 15:30 Beratungskonferenz 06+10 (Kurzstunden)
04.04.2019 09:30 - 15:00 Generalprobe zur interreligiösen Feier (Studiotheater, Jg. 09+10); 13:45 - 15:30 Beratungskonferenz 07+08 (Kurzstunden)
05.04.2019 07:45 - 08:30 Interreligiöse Feier (Studiotheater, Jg. 09+10)
11.04.2019 ganztägig Erste Konferenz des zentralen Abiturausschusses; 09:00 - 12:00 Beratungstag; 15:00 - 18:00 Beratungstag
12.04.2019 ganztägig Letzter Unterrichtstag Q2
15.04. – 27.04.2019 ganztägig Osterferien
29.04.2019 07:45 - 08:45 Notenabgabe EF+Q1 (Termin bitte dringend einhalten!); 08:30 - 14:30 Nachschreibtermin 1 EF+Q1
30.04.2019 ganztägig ABI-Klausur LK/GK -Deutsch; 08:30 - 14:30; Nachschreibtermin 2 EF+Q1; 13:45 - 15:00 EWSL (MMR)
01.05.2019 ganztägig Schulleitungssitzung (Terminplan); ganztägig Tag der Arbeit
02.05.2019 ganztägig ABI Klausur LK/GK Lat./Türk.; 13:45 - 15:30 Beratungslehrerkonferenz EF+Q1 (Warnungen!)
03.05.2019 ganztägig ABI Klausur LK/GK Mathe
08.05.2019 ganztägig ABI Klausur LK/GK Englisch
09.05.2019 ganztägig ABI-Klausur LK - Geschichte / Sozialwissensch. / Sport
10.05.2019 ganztägig ABI-Klausur LK/GK - Französisch
14.05.2019 ganztägig ABI-Klausur LK/GK - Biologie /Chemie; 08:00 - 12:00 Migranten-Elternseminar Jg. 05-10 (Schülercafe Abtl. 8-10)
15.05.2019 ganztägig ABI-Klausur GK - GES / PHIL / SW / REL / KU / MU / GEO
16.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK/GK - Deutsch; ganztägig ZP10 Deutsch 12:30 - 13:00; Dienstbesprechung ZP10 Deutsch
17.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK/GK - LAT / TÜRK
20.05.2019 ganztägig Ausdauerprüfung LK Sport; ganztägig Fahrradprüfungen LK Sport
21.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK/GK - Mathe; ganztägig ZP10 Englisch 13:45 - 14:15; Dienstbesprechung ZP10 Englisch
22.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK/GK - Englisch
23.05.2019 12:30 - 13:00 Dienstbesprechung ZP10 Mathe
23.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK/GK: FRA; ganztägig Ausweichtermin LK Sport, Fahrradprüfung, Laufen ganztägig; ZP10 Mathe
24.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK: GES / SW / SP
27.05.2019 ganztägig ZP10 Deutsch (Nachschreibtermin)
28.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur LK/GK - BIO / CH; ganztägig Prüfungen LK Sport Volleyball, Leichtathletik 13:45 - 17:00; 4. Lehrerkonferenz (Mensa)
29.05.2019 ganztägig Nachschreibtermin ABI-Klausur GK: Ku / Mu / GEO / GES / PHIL / SW / REL; ganztägig ZP10 Englisch (Nachschreibtermin)
31.05.2019 ganztägig Unterrichtsfrei (Unterrichtsverlegung v.ToT)
03.06.2019 ganztägig Ausweichtermin LK Sport Volleyball, Leichtathletik
04.06.2019 ganztägig Umwelttage Hof Middendorf Jg. 5; ganztägig ZP10 Mathe (Nachschreibtermin); 19:00 - 20:00 4. Schulpflegschaftssitzung (Mensa)
05.06.2019 ganztägig Umwelttage Hof Middendorf Jg. 5; ganztägig mündliche Prüfung 4. Fach
06.06.2019 ganztägig Umwelttage Hof Middendorf Jg. 5; ganztägig mündliche Prüfung 4. Fach; ganztägig Rückgabe der Prüfungsarbeiten der Zweitkorrektur / Weitergabe Drittkorrektur
07.06.2019 ganztägig mündliche Prüfung 4. Fach; ganztägig Mündliche Prüfung Tükisch Jahrgang 10 (FONK); ganztägig Zentrale Prüfung Deutsch Einführungsphase; ganztägig ZP EF Deutsch
09.06.2019 ganztägig Pfingstsonntag
10.06.2019 ganztägig Pfingstmontag -Feiertag-
11.06.2019 ganztägig Pfingstferien
12.06.2019 ganztägig Re-Duisburger Sprachtest (05 Jg.); 14:00 - 16:00 Notenabgabe Jg. 10
13.06.2019 ganztägig Re-Duisburger Sprachtest (05 Jg.); ganztägig Zentrale Prüfung Mathematik Einführungsphase ganztägig; ZP EF Mathe
14.06.2019 ganztägig Re-Duisburger Sprachtest (05 Jg.); ganztägig 2. ZAA ganztägig Rückgabe der Prüfungsarbeiten der Drittkorrektur
17.06.2019 ganztägig Re-Duisburger Sprachtest (05 Jg.); ganztägig Bekanntgabe ZP 10 Vor- u. Prüfungsnote; ganztägig Nachschreibtermin Zentrale Prüfung Deutsch Einführungsphase ganztägig; Nachschreibtermin ZP EF Deutsch 10:00 - 13:00; Mitteilung d. Beschlüsse v. ZAA
18.06.2019 ganztägig Re-Duisburger Sprachtest (05 Jg.); 19:00 - 20:00 4. Schulkonferenz
19.06.2019 ganztägig Re-Duisburger Sprachtest (05 Jg.); ganztägig Nachschreibtermin Zentrale Prüfung Mathematik Einführungsphase; ganztägig Nachschreibtermin ZP EF Mathe; ganztägig Wandertag Jg. 10
20.06.2019 ganztägig Fronleichnam; ganztägig Fronleichnam -Feiertag-
21.06.2019 ganztägig Unterrichtsfrei (Unterrichtsverlegung für das Sommerfest)
24.06.2019 ganztägig mündliche Abweichungsprüfung ZP10
25.06.2019 13:45 - 15:30 Zeugniskonferenz Jg. 10
26.06.2019 ganztägig Nachprüfungen ABI 1.-3. Fach; ganztägig Praxiskurs Jg. 09; 10:00 - 11:30 Zeugnisdruck Q2; 14:00 - 16:00 Zeugnisdruck Jg. 10
27.06.2019 ganztägig Nachprüfungen ABI 1.-3. Fach; ganztägig Praxiskurs Jg. 09; 14:00 - 16:00 Notenabgabe Jg. 05-09,EF,Q1
28.06.2019 10:30 - 14:00 Zeugnisausgabe / Verabschiedung Jg. 10
28.06.2019 ganztägig Nachprüfungen ABI 1.-3. Fach; ganztägig Praxiskurs Jg. 09
01.07.2019 13:45 - 15:30 Zeugniskonferenz Jg. 06+09 (Kurzstunden)
02.07.2019 13:45 - 15:00 Fachkonferenzen D, M, E (Jahresplanung)
03.07.2019 13:45 - 15:30 Zeugniskonferenz Jg. 05+08 (Kurstunden)
04.07.2019 13:45 - 15:30 Zeugniskonferenz Jg. 07+EF, Q1(Kurzstunden); 17:00 - 18:30 Zeugnisvergabe Abitur (Stadthalle Kamen) 19:00 - 23:00; Abiball Q2 (Stadthalle Kamen)
06.07.2019 ganztägig DSD - Zertifikatsfeier im Studiotheater; 08:00 - 09:00 Letzter Tag der Zeugnisausgabe Q2 10:00 - 14:00; Sommerfest
08.07.2019 ganztägig Umzug des 07. Jg.
09.07.2019 ganztägig Thementage EF+Q1; 08:00 - 14:00 Sportfest Leichtathletik
10.07.2019 ganztägig Thementage EF+Q1; ganztägig Q1 Hochschultag Kamen Stadthalle ab 9:00 Uhr
11.07.2019 ganztägig Wandertag aller Jahrgänge
12.07.2019 09:25 - 10:10 Zeugnisausgabe (1.-2. Std. nach Plan)
15.07. – 30.08.2019 ganztägig Sommerferien
Alle Termine im iCal-Format