Gesamtschule Bergkamen

Kollegium

Hier finden Sie das lehrende und nicht lehrende Kollegium der Willy-Brandt-Gesamtschule mit Angaben zu den unterrichteten Fächern bzw. Aufgabenbereichen.

Nachname Vorname 1.Fach 2.Fach 3.Fach
Arac Arzu Referendarin Referendarin Philosophie
Baudzus Andrea Diplomsozialpädagogin
Bautz Christina Hauswirtschaft Evangelische Religion
Becker Daniel Deutsch Sozialwissenschaften
Blasey Christina Englisch Geschichte
Brücher Dagmar Sport Sozialwissenschaften Englisch
Caliskan Esra Deutsch Geschichte
Corbaci Kadriye Mathematik Türkisch
Daume Klaus Sozialwissenschaften Philosophie Technik
Degenhardt Markus Sonderpädagoge
Deniz Pakize Referendarin Deutsch Sozialwissenschaften
Derksen Tatjana Schulsozialarbeiterin
Detampel Ilka Biologie Hauswirtschaft
Deters Gabriele Englisch Pädagogik
Dilekci Burcu Deutsch Türkisch
Döring Dagmar Englisch Deutsch
Drees Betina Französisch Erdkunde
Edelmann Lydia Deutsch Biologie
Engbert Sebastian Biologie Technik
Fladrich Mareike Englisch Geschichte
Fohlmeister Bernward Sport Geschichte
Fonk Bilgehan Kunst Türkisch Islamkunde
Franz Benjamin Englisch Geschichte Technik
Funke-Yazigi Christiane Deutsch Katholische Religion
Gerwin Sabine Englisch Französisch
Gniesa Anabell Latein Mathematik
Gögel Margret Latein Geschichte
Gottwald Sabine Biologie Erdkunde
Grauthoff Elke Biologie Erdkunde Evangelische Religion
Grewe Christina Deutsch Hauswirtschaft
Guntenhöner Ralf Sport Biologie Technik
Hageneier Jörg Pädagogik Sport
Hanusrichter Christiane Musik Englisch
Hassel Ulf Biologie Sozialwissenschaften
Heitmann Wiltrud Sozialpädagogin
Herm Stapelberg Kerstin Biologie Pädagogik Mathematik
Hojas Edina Englisch Latein
Hüsewede Doreen Referendarin Mathematik Sport
Humbert, Dr. Ludger Informatik Mathematik
Jürgens Sarah Deutsch Evangelische Religion
Kämper Natali Sport Mathematik Hauswirtschaft
Karakatsanis Antonios Chemie Erdkunde Informatik
Karaosman Onur Biologie Sozialwissenschaften
Kartal Sevil Geschichte Sozialwissenschaften
Kaya Münevver Deutsch Sozialwissenschaften
Kaya Nurcan Sport Biologie
Kirchhoff Felix Physik Technik
Knapp Kerstin Schulverwaltungs-Fachkraft
Koehne Patrick Mathematik Informatik
Koerdt Julia Katholische Religion Pädagogik
Koerdt Katrin Deutsch Pädagogik
Kramer Marlen Englisch Hauswirtschaft
Kramer Tanja Mathe Biologie
Krüger Katja Kunst Hauswirtschaft
Leier Christina Deutsch Geschichte Kunst
Link Sabine Englisch Sport
Lotz-Zarnitz Bettina Englisch Kunst
Mallitzky Alfred Technik Physik
Martins Laura Referendarin Französisch kath. Religion
Mattheus Dietrich Englisch Französisch
Meinhardt Daniel Mathematik Sport
Menze-Kröll Sabrina Mathematik Ev. Religion
Michel Anna-Katharina Deutsch Arbeitslehre
Möller Patrick Mathematik Sozialwissenschaften
Neufeld Jenny Mathematik Informatik
Neumann Sergej Chemie Biologie
Niehus, Dr. Vera Evangelische Religion Geschichte
Nowack Philipp Geschichte Philosophie
Nüssing Maja Sonderpädagogin
Oelkers Harald Chemie Philosophie
Oumard Heike Englisch Geschichte
Oumard Klaus Mathematik Chemie Informatik
Peters David Mathematik Technik
Pilger Jürgen Mathematik Sozialwissenschaften
Pimenov Helena Physik Sport
Pülmanns Sven Englisch Geschichte
Qubreli Erblina Referendarin Geschichte Sozialwissenschaften
Quebbemann Monika Deutsch Kunst Sport
Quinders Peter Kunst Mathematik
Reeh Ulrich Chemie Erdkunde
Renner Timo Sport Deitsch
Rentmeister Dirk Englisch Sport
de Reuter Ralf Musik Sport
Rokossa Sigrid Gesellschaftslehre Deutsch
Rudolph Sonja Französisch Englisch
Saeftel Nadine Englisch Pädagogik
Scharfenberg Manuela Deutsch Kunst
Schirrmacher Jürgen Chemie Technik
Schmieding Wolfgang Mathematik Physik
Schneider Klaus Musik Kunst
Schuhmann Andre Chemie Erdkunde
Schulz Jutta Englisch Deutsch Textilgestaltung
Schwenk Sarah Katholische Religion Deutsch
Seck Paul Englisch Technik
Sellerberg Matthias Referendar Chemie Sport
Stadtler Christian Musik
Steinberg Herjö Sonderpädagoge
Stemmerich Stefanie Sport Englisch
Stratmann Indra Deutsch Französisch
Swennen Tobias Mathematik Sozialwissenschaften
Tasci Emre Referendar Geschichte Türkisch
Tasci Neslihan Referendarin Mathematik Türkisch
Taskin Miriam Mathematik Kunst kath. Religion
Taskin Bayram Türkisch Sport
Thielemeier Anja Biologie Textilgestaltung
Thiergarten Dirk Chemie Sport
Tuna Bingül alev. Religionsunterricht
Tschersich Holger Evangelische Religion Deutsch Technik
Vennes Maike Katholische Religion Englisch
Vulpius Kerstin Deutsch Sport
Wengemann Michael Deutsch Geschichte Technik
Werner Jenny Mathematik ev. Religionslehre
Wewerinck Heinrich Sonderpädagoge
Wiedeking Annette Biologie Evangelische Religion
Wiedeking Torsten Biologie Informatik Erdkunde
Wiemhoff Sandra Deutsch Englisch
Wilmes Simon-Raphael Referendar Technik Sozialwissenschaften
Winkelmann Dirk Mathematik Sport