Kollegium

Hier finden Sie das lehrende und nicht lehrende Kollegium der Willy-Brandt-Gesamtschule mit Angaben zu den unterrichteten Fächern bzw. Aufgabenbereichen.

Nachname Vorname 1.Fach 2.Fach 3.Fach    
Arac Arzu Philosophie Deutsch      
Baudzus Andrea Diplomsozialpädagogin        
Bautz Christina Hauswirtschaft Evangelische Religion      
Becker Daniel Deutsch Sozialwissenschaften      
Bektas-Baki Bahar Mathematik Türkisch      
Berendsen Susanne Englisch Philosophie      
Bielefeld Anne Englisch Sport      
Blasey Christina Englisch Geschichte      
Blasiak Jolanta Schulsozialarbeiterin        
Caliskan Esra Deutsch Geschichte      
Corbaci Kadriye Mathematik Türkisch      
Daume Klaus Sozialwissenschaften Philosophie Technik    
Degenhardt Markus Sonderpädagoge        
Deniz Pakize Deutsch Sozialwissenschaften      
Deters Gabriele Englisch Pädagogik      
Döring Dagmar Englisch Deutsch      
Drees Betina Französisch Erdkunde      
Edelmann Lydia Deutsch Biologie      
Engbert Sebastian Biologie Technik      
Erdwig Janine Deutsch Sozialwissenschaften      
Fladrich Mareike Englisch Geschichte      
Fohlmeister Bernward Sport Geschichte      
Fonk Bilgehan Kunst Türkisch Islamkunde    
Franz Benjamin Englisch Geschichte Technik    
Gedigk Lena Referendarin Biologie Englisch    
Gercek Yasemin Referendarin Biologie Türkisch    
Gerwin Sabine Englisch Französisch      
Glajcar Elisabeth Erdkunde Geschichte      
Gniesa Anabell Latein Mathematik      
Gögel Margret Latein Geschichte      
Gottwald Sabine Biologie Erdkunde      
Grewe Christina Deutsch Hauswirtschaft      
Hageneier Jörg Pädagogik Sport      
Hanusrichter Christiane Musik Englisch      
Hassel Ulf Biologie Sozialwissenschaften      
Heitmann Wiltrud Sozialpädagogin        
Herm Stapelberg Kerstin Biologie Pädagogik Mathematik    
Höck Moritz Englisch Katholische Religion      
Holing Carmen Englisch        
Hox Inga Deutsch Sport      
Hülsewede Doreen Mathematik Sport      
Huge Henning Technik Sport      
Jankewitz Steffen Chritoph Biologie Deutsch      
Karakatsanis Antonios Chemie Erdkunde Informatik    
Karaosman Onur Biologie Sozialwissenschaften      
Kartal Sevil Geschichte Sozialwissenschaften      
Kavak Nabi Mathematik Islamischer Religionsunterricht      
Kaya Münevver Deutsch Sozialwissenschaften      
Kaya Nurcan Sport Biologie      
Kilic Buesra Chemie Sozialwissenschaften      
Kirchhoff Felix Physik Technik      
Kluge Annika Mathematik Sport      
Knapp Kerstin Schulverwaltungs-Fachkraft        
Kniesel Anna Biologie Französisch      
Koehne Patrick Mathematik Informatik      
Koerdt Julia Katholische Religion Pädagogik      
Koerdt Katrin Deutsch Pädagogik      
Kramer Marlen Englisch Hauswirtschaft      
Krug Anna-Katharina Deutsch Arbeitslehre      
Krüger Julia Kunst Hauswirtschaft      
Lach, Dr. Jennifer Schulleiterin Deutsch Gesellschaftslehre Hauswirtschaft  
Leier Christina Deutsch Geschichte Kunst    
Lotz-Zarnitz Bettina Englisch Kunst      
Luisi Türkan Referendarin Deutsch Sozialwissenschaften    
Martins Laura Französisch kath. Religion      
Mayer Lukas Englisch Erdkunde      
Mensen Sabrina Biologie Geschichte      
Menze-Kröll Sabrina Mathematik Ev. Religion      
Michael Wiebke Sport Erdkunde      
Mitat Ilias Referendar Deutsch Sport    
Moneta Mark Referendar Deutsch Philosophie    
Neff Sarah Deutsch Evangelische Religion      
Neubert Benjamin Chemie Biologie Mathematik Physik  
Neumann Sergej Chemie Biologie      
Neziri Erblina Englisch Geschichte Sozialwissenschaften    
Niehus, Dr. Vera Evangelische Religion Geschichte      
Oelkers Harald Chemie Philosophie      
Özmen Esra Mathematik Türkisch      
Oumard Heike Englisch Geschichte      
Oumard Klaus Mathematik Chemie Informatik    
Penning Stefan Referendar Biologie Sport    
Peters David Mathematik Technik      
Pilger Jürgen Mathematik Sozialwissenschaften      
Pimenov Helena Physik Sport      
Pülmanns Sven Englisch Geschichte      
Qubreli Erblina Geschichte Sozialwissenschaften      
Quebbemann Monika Deutsch Kunst      
Quinders Peter Kunst Mathematik      
Reeh Ulrich Chemie Erdkunde      
Renner Timo Sport Deitsch      
Rentmeister Dirk stellv. Schulleiter Englisch Sport    
de Reuter Ralf Musik Sport      
Rokossa Sigrid Gesellschaftslehre Deutsch      
Rudolph Sonja Französisch Englisch      
Saeftel Nadine Englisch Pädagogik      
Scharfenberg Manuela Deutsch Kunst      
Schirrmacher Jürgen Chemie Technik      
Schmieding Wolfgang Mathematik Physik      
Schneider Klaus Musik Kunst      
Schuhmann Andre Chemie Erdkunde      
Schwenk Sarah Katholische Religion Deutsch      
Seck Paul Englisch Technik      
Sonnenschein Vanessa Mathematik Informatik      
Stadtler Christian Musik        
Steinberg Herjö Sonderpädagoge        
Stratmann Indra Deutsch Französisch      
Swennen Tobias Mathematik Sozialwissenschaften      
Thielemeier Anja Biologie Textilgestaltung      
Thiergarten Dirk Chemie Sport      
Topal Havva Mathematik Sozialwissenschaften      
Tschersich Holger Evangelische Religion Deutsch Technik    
Vennes Maike Katholische Religion Englisch      
Vollmar Gerrit Sport Chemie      
Vulpius-Wiese Kerstin Deutsch Sport      
Wengemann Michael Deutsch Geschichte Technik    
Westecker Marie Diplom-Schulsozialarbeiterin        
Weyermanns Alex Referendar Mathematik Informatik    
Wiedeking Annette Biologie Evangelische Religion      
Wiedeking Torsten Biologie Informatik Erdkunde    
Wiemhoff Sandra Deutsch Englisch      
Wilmes Simon-Raphael Technik Sozialwissenschaften      
Winkelmann Dirk Mathematik Sport      
Yesilkanat Burcu Deutsch Türkisch      
Zimmermann Lisa Deutsch Kunst Gesellschaftslehre