Kollegium

Hier finden Sie das lehrende und nicht lehrende Kollegium der Willy-Brandt-Gesamtschule mit Angaben zu den unterrichteten Fächern bzw. Aufgabenbereichen.

Nachname Vorname 1.Fach 2.Fach 3.Fach    
Akin Sinan Referendar Deutsch Türkisch    
Arac Arzu Philosophie Deutsch      
Baudzus Andrea Diplomsozialpädagogin        
Bautz Christina Hauswirtschaft Evangelische Religion      
Becker Daniel Deutsch Sozialwissenschaften      
Berendsen Susanne Englisch Philosophie      
Bielefeld Anne Englisch Sport      
Blasey Christina Englisch Geschichte      
Blasiak Jolanta Schulsozialarbeiterin        
Brinkmann Katharina MPT-Kraft        
Caliskan Esra Deutsch Geschichte      
Celik Yasemin Biologie Türkisch      
Corbaci Kadriye Mathematik Türkisch      
Daume Klaus Sozialwissenschaften Philosophie Technik    
Degenhardt Markus Sonderpädagoge        
Deniz Pakize Deutsch Sozialwissenschaften      
Derksen Tatjana Schulsozialarbeit        
Deters Gabriele Englisch Pädagogik      
Döring Dagmar Englisch Deutsch      
Drees Betina Französisch Erdkunde      
Edelmann Lydia Deutsch Biologie      
Engbert Sebastian Biologie Technik      
Fonk Bilgehan Kunst Türkisch Islamkunde    
Gedigk Lena Biologie Englisch      
Gerwin Sabine Englisch Französisch      
Glajcar Elisabeth Erdkunde Geschichte      
Gögel Margret Latein Geschichte      
Gottwald Sabine Biologie Erdkunde      
Grenz Andrea Englisch Philosophie      
Grewe Christina Deutsch Hauswirtschaft      
Güler Ümran Referendarin Türkisch Geschichte    
Hageneier Jörg Pädagogik Sport      
Hassel Ulf Biologie Sozialwissenschaften      
Heising Noel Mathe Sport      
Heitmann Wiltrud Sozialpädagogin        
Herm Stapelberg Kerstin Biologie Pädagogik Mathematik    
Höck Moritz Englisch Katholische Religion      
Holing Carmen Englisch        
Holthausen Vanessa Latein Geschichte      
Hoos Natalie Englisch Französisch      
Hox Inga Deutsch Sport      
Hülsewede Doreen Mathematik Sport      
Huge Henning Technik Sport      
Jankewitz Steffen Chritoph Biologie Deutsch      
Kalwei Julian Englisch Sport      
Karaosman Onur Biologie Sozialwissenschaften      
Karatas Aynur Englisch Deutsch      
Karrasch Malte Geschichte Mathematik      
Kartal Sevil Geschichte Sozialwissenschaften      
Kavak Nabi Mathematik Islamischer Religionsunterricht      
Kaya Münevver Deutsch Sozialwissenschaften      
Kaya Nurcan Sport Biologie      
Kilic Buesra Chemie Sozialwissenschaften      
Kirchhoff Felix Physik Technik      
Kluge Annika Mathematik Sport      
Knapp Kerstin Schulverwaltungs-Fachkraft        
Kniesel Anna Biologie Französisch      
Koehne Patrick Mathematik Informatik      
Koerdt Julia Katholische Religion Pädagogik      
Koerdt Katrin Deutsch Pädagogik      
Kramer Marlen Englisch Hauswirtschaft      
Lach, Dr. Jennifer Schulleiterin Deutsch Gesellschaftslehre Hauswirtschaft  
Leier Christina Deutsch Geschichte Kunst    
Lotz-Zarnitz Bettina Englisch Kunst      
Luisi Türkan Deutsch Sozialwissenschaften      
Martins Laura Französisch kath. Religion      
Mensen Sabrina Biologie Geschichte      
Menze-Kröll Sabrina Mathematik Ev. Religion      
Michael Wiebke Sport Erdkunde      
Mitat Ilias Deutsch Sport      
Moneta Mark Deutsch Philosophie      
Neff Sarah Deutsch Evangelische Religion      
Neubert Benjamin Chemie Biologie Mathematik Physik  
Neumann Sergej Chemie Biologie      
Niehus, Dr. Vera Evangelische Religion Geschichte      
Oelkers Harald Chemie Philosophie      
Ottersbach Danilo Geschichte Ev. Religion      
Ottinger Stella Musik Kath. Religion      
Oumard Heike Englisch Geschichte      
Özdemir Ece Islamischer Religionsunterricht Gesellschaftslehre      
Peters David Mathematik Technik      
Pfitzner Kathrin Deutsch Pädagogik      
Pianta Hendrik Mathematik Chemie      
Pilger Jürgen Mathematik Sozialwissenschaften      
Pimenov Helena Physik Sport      
Pülmanns Sven Englisch Geschichte      
Plettenberg Maximilian Mathematik Sport      
Quebbemann Monika Deutsch Kunst      
Quinders Peter Kunst Mathematik      
Reeh Ulrich Chemie Erdkunde      
Renner Timo Sport Deitsch      
Rentmeister Dirk stellv. Schulleiter Englisch Sport    
de Reuter Ralf Musik Sport      
Rudolph Sonja Französisch Englisch      
Saeftel Nadine Englisch Pädagogik      
Sahin Pinar Deutsch Geschichte Englisch    
Scharfenberg Manuela Deutsch Kunst      
Schipp Anabell Latein Mathematik      
Schirrmacher Jürgen Chemie Technik      
Schmieding Wolfgang Mathematik Physik      
Schneider Klaus Musik Kunst      
Schuhmann Andre Chemie Erdkunde      
Schumacher Sophia Referendarin Deutsch Kath. Religion    
Schumacher Anna Referendarin Mathematik Hauswirtschaft    
Schwenk Sarah Katholische Religion Deutsch      
Seydholdt Carolyn Referendarin Erdkunde Geschichte    
Sievert Uwe Englisch Erdkunde      
Sodenkamp Johanna Referendarin Biologie Sozialwissenschaften    
Sonnenschein Vanessa Mathematik Informatik      
Steinberg Herjö Sonderpädagoge        
Stratmann Indra Deutsch Französisch      
Swennen Tobias Mathematik Sozialwissenschaften      
Thielemeier Anja Biologie Textilgestaltung      
Thiergarten Dirk Chemie Sport      
Topal Havva Mathematik Sozialwissenschaften      
Vennes Maike Katholische Religion Englisch      
Vollmar Gerrit Sport Chemie      
Vulpius-Wiese Kerstin Deutsch Sport      
Wengemann Michael Deutsch Geschichte Technik    
Westecker Marie Diplom-Schulsozialarbeiterin        
Weyermanns Alex Referendar Mathematik Informatik    
Wiedeking Annette Biologie Evangelische Religion      
Wiedeking Torsten Biologie Informatik Erdkunde    
Wiemhoff Sandra Deutsch Englisch      
Winkelmann Dirk Mathematik Sport      
Yesilkanat Burcu Deutsch Türkisch