Das SV-Team stellt sich vor!

"Unsere SV vertritt im Rahmen des Bildungs- und Erziehungsauftrags der Schule die Rechte der Schülerinnen und Schüler, fördert und nimmt deren Interessen wahr und wirkt dadurch bei der Gestaltung des schulischen Lebens mit." (SV-Erlass)

SV-Verbindungslehrer: Henning Huge, Sabrina Mensen, David Peters, Kerstin Vulpius-Wiese Wahlen der Schülervertretung

1. SchülersprecherIn: Sami Miri (EF)

2. StellvertreterIn: Leonie Mürmann (10f)

Wahl des erweiterten Schülersprecherteams = Weitere Schüler/-innen aller Abteilungen:

5-7: Zenna Knabe (7c)

5-7: Fabio Jamrosy (6a)

8-10: Josephine Lüdtke (10e)

8-10: Edison Mulumba (8e)

11-13: Elyesa Göcen (EF)

11-13: Ipek Sekerci (EF)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für die Schulkonferenz (ab Klasse 7):

1.) Sami Miri (EF) Schülersprecher (automatisch gewähltes Mitglied)

2.) Leonie Mürmann (10f)

3.) Elyesa Göcen (EF)

4.) Rabia Aydemir (EF)

5.) Fiona Wulle (Q2)

6.) Lennart Luft (10c)

7.) Zenna Knabe (7c)

8.) Sarah Spreckelmeyer (9a)

9.) Sejdin Saciri (8d)

10.) Beyza Tunc (7e)

11.) Loona Kleps (8b)

12.) Meryem Kurt (10c)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für die Teilkonferenzen:

Für die Abteilung 5-7: Beyza Tunc (7e), Cilia-Sophie Güntzel (7a)

Für die Abteilung 8-10: Michael Galita (10e), Loona Kleps (8b)

Für die Abteilung 11-13: Fiona Wulle (Q2), Sami Miri (EF)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für die Schulpflegschaft (ab Klasse 7):

1. Zenna Knabe (7c)

2. Lennart Luft (10c)

 

Schülervertreter/-innen für die Fachkonferenzen (ab Klasse 7; jeweils max. 2 SuS pro Fach):

Deutsch: Leonie Mürmann (10e), Finn (8a) Englisch: Sarah Spreckelmeyer (9a), Ipek Sekerci (EF)

Latein: Fiona Wulle (Q2), Sami Miri (EF)

Französisch: Aleksandar Stevanovic (10a), Lennart Luft (10c)

Türkisch: Meryem Kurt (10c), Samed Acar (10b)

Mathematik: Josephine Lüdtke (10e), Cilia-Sophie Güntzel (7a)

NW/Chemie: Sami Miri (EF), Zenna Knabe (7c)

GL/Sowi: Fabio Schaefer (Q1), Burcin Özerdem (LZP 10)

Kunst: Ipek Sekerci (EF), Rabia Aydemir (EF)

Musik: Zenna Knabe (7e), Beyza Tunc (7e)

Sport: Edison Mulumba (7e), Jordana Kabedi (8f)

Informatik: Foca-Nicolas Pahomi (7d), Loona Kleps (8b)

Religion/PP/IRU: Rabia Aydemir (EF), Sami Miri (EF)

Technik: Amin Odkbich (9d), Sarah Spreckelmeyer (9a)

Hauswirtschaft: Jordana Kabedi (8f), Zenna Knabe (7c)

 

Schülervertreter/-innen für die Bezirksdelegiertenkonferenz:

1. Rabia Aydemir (EF)

2. Lennart Luft (10c)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für den Mensa- und Bistroverein:

1. Sejdin Saciri (8d)

2. Sami Miri (EF)