Gesamtschule Bergkamen

Das SV-Team im Schuljahr 2019/2020 stellt sich vor!

"Unsere SV vertritt im Rahmen des Bildungs- und Erziehungsauftrags der Schule die Rechte der Schülerinnen und Schüler, fördert und nimmt deren Interessen wahr und wirkt dadurch bei der Gestaltung des schulischen Lebens mit." (SV-Erlass)

"Unsere SV vertritt im Rahmen des Bildungs- und Erziehungsauftrags der Schule die Rechte der Schülerinnen und Schüler, fördert und nimmt deren Interessen wahr und wirkt dadurch bei der Gestaltung des schulischen Lebens mit." (SV-Erlass)

Der Schülerrat, der sich aus den aktuellen Klassensprechern aller Jahrgänge zusammensetzt, hat neue Schülervertreter und ein neues Schülersprecherteam gewählt.

Das Team der Verbindungslehrer/innen rund um Frau Vulpius-Wiese, wurde mit der Wahl von Herrn Peters und Frau Koerdt, komplettiert.

 

Wahlen der Schülervertretung

 

1. SchülersprecherIn:                           Feriz Sulejmani (10b)

2. StellvertreterIn:                                 Enver Boran (10a)

 

Wahl des erweiterten Schülersprecherteams

è Weitere Schüler/-innen aller Abteilungen

5-7:                                                       Zenna Knabe (5c)

5-7:                                                       Yasin Scherer (7f), [Cevat Güngör (7c)]

8-10:                                                     Sami Miri (9c)

8-10:                                                     Julia Nowak (9a)

11-13:                                                   Robin Nolting (Q2)

11-13:                                                   Fiona Wulle (EF), [Fadime Firat (EF)]

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für die Schulkonferenz

1.)                                                         Steven Lebsack (Q1)

2.)                                                         Jakub  Kowalczyk (10c)

3.)                                                         Medina Murtic (9d)

4.)                                                         Fiona Wulle (EF)

5.)                                                         Hanna Dunker (Q2)

6.)                                                         Yasin Scherer (7f)

 

7.)                                                         Robin Nolting (Q2)

8.)                                                         Lika Alexandra Kristian (8c)

9.)                                                         Lena  Sonnekalb (10c)

10.)                                                       Niclas Bach (9d)

11.)                                                       Marcel Miska (Q2)

12.)                                                       Cevat Güngör (7c)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für die Teilkonferenzen

Für die Abteilung 5-7:                           Summer ? (6a?), Elisa Hoerner (6b)

Für die Abteilung 8-10:                         Lika Alexandra Kristian (8c), Benedikt Heppner (8a)

Für die Abteilung 11-13:                       Fadime Firat (EF), Robin Nolting (Q2)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für die Schulpflegschaft

Für die Abteilung 5-7:                           Elisa Hoerner (6b), Cevat Güngör (7c)

Für die Abteilung 8-10:                         Leonie Mürmann (8f), Burak (?) (8f)

Für die Abteilung 11-13:                       Fadime Firat (EF), Marcel Miska (Q2)

 

Wahl der Schülervertreter/-innen für den Mensa- und Bistroverein

                                                             Justin Mesters (9a)

                                                             Chantal Witthold (7a)

 

Schülervertreter/-innen für die Fachkonferenzen

Englisch:                                               Lika A. Kristian (8c), Justin Mesters (9a), Lezin Baris (Q1)

Türkisch:                                               Cevat Güngör (7c), Ceylin Saka (5f), Mustafa Sen (8e)

Deutsch:                                                Leonie Mürmann (8f), Enver Boran  (10a), Julia Nowak (9a)

Mathematik:                                           Chantal Witthold(7a), Fiona Wulle (EF), Zenna Knabe (5c)

NW/Chemie:                                          Robin Nolting (Q2), Sami Miri (9c), Hanna Dunker (Q2)

GL/Sowi:                                                Niclas Bach (9d), Klemens Krebbers (5a), Sina Oesten (5a)

Kunst:                                                    Summer, Ela-Nur Civelek (7b), Fadime Firat (EF)

Musik:                                                   Leonora Swoboda(5e),Elisa Hoerner(6b),Yahya Sulaiman (5f)

Sport:                                                    Steven Lebsack (Q1), Marcel Miska (Q2), Ceren Sanver (5d)

Informatik:                                             Benedikt Heppner (8a), Ibrahim Hussein (8d), Lika A. Kristian (8c)

Religion/PP:                                           Julia Nowak (9a), Zenna Knabe (5c), Barbara Hein (10e)

 

Schülervertreter/-innen für die Bezirksdelegiertenkonferenz

                                                             Lezin Baris (Q1)

                                                             Robin Nolting (Q2)